28 марта 2024, четверг, 19:33
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 октября 2007, 10:59

В Бурятии в вольфрамовой шахте погибло 7 человек

По данным МЧС на утро 22 октября в Закаменском районе Бурятии из шахты «Разведочная» рудника «Холстосон» на поверхность выведено 7 человек, еще 8 находятся под землей, из них предположительно 3 погибли, сообщает РИА «Сибирь». Ранее были обнаружены четверо погибших. В спасательных работах на шахте принимают участие 85 человек и 13 единиц техники. Об этом сегодня сообщает отдел информации республиканского правительства. 

В Закаменск прибыл президент Бурятии Вячеслав Наговицын, где на месте будет разбираться с чрезвычайной ситуацией на руднике.

На данный момент специализированная следственно-оперативная группа аппарата министерства внутренних дел по Республике Бурятия в настоящее время проводит проверку предприятий, занимающихся приемкой вольфрамового концентрата.

Шахта «Разведочная» по добыче вольфрама была закрыта в 2001 году, однако жители Закаменского района вели незаконную добычу вольфрама.

19 октября в 7-ми км от города Закаменск, в штольне шахты «Разведочная» рудника 2Холтосон» группа из 7 человек, незаконно добывающая вольфрамовую руду кустарным способом, попала в «загазованный мешок». Одному человеку удалось выбраться и сообщить о происшествии в администрацию города. Для поиска пропавших на место происшествия направилась группа из 12 местных жителей, бывших работников Джидинского вольфрамо-молибденового комбината. 8 человек спустились в штольню с целью поиска.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.