28 марта 2024, четверг, 19:03
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 октября 2007, 23:55

Милиционеры задержали подозреваемого в обстреле офиса «Единой России»

Столичные милиционеры задержали подозреваемого в обстреле офиса «Единой России» на Кутузовском проспекте 18 марта в Москве, сообщает в понедельник официальный сайт ГУВД Москвы. Это 28-летний Андрей Морозов – праворадикальный блоггер, известный под ником Боевой Кот Мурз (kenigtiger). Он называет себя лидером организации то ли «Черный», то ли «Красный блицкриг»..

«Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью Западного округа столицы и коллеги из управления города задержали 28 октября москвича Андрея Морозова, которого следователи подозревают в обстреле здания Московской организации партии „Единая Россия“ на западе столицы», — говорится в сообщении ГУВД столицы. «Задержанный Морозов, по версии следствия, 18 марта этого года произвел два выстрела из гладкоствольного охотничьего ружья в здание Московской организации партии „Единая Россия“, расположенное на Кутузовском проспекте», — сообщает ведомство.

Суд вынес постановление о производстве обыска по месту проживания подозреваемого в доме на Рублевском шоссе. В ходе обыска на его квартире сыщики изъяли множество вещественных доказательств по этому уголовному делу. «Милиционеры нашли в жилище Морозова обрез одноствольного охотничьего ружья (сейчас проводится баллистическая экспертиза этого „ствола“ на причастность к обстрелу здания „Единой России“), боевой нож диверсанта, малый саперный набор, включающий в себя нити и узлы для крепления „растяжек“ различных взрывных устройств, коробки для хранения детонаторов взрывных устройств», — сказано в сообщении ГУВД. Больше всего оперативников удивила спрятанная в шкафу одежда фигуранта, а именно: джинсы и перчатки черного цвета, а также кроссовки белого цвета, старательно окрашенные Морозовым в черный цвет, говорится в сообщении ГУВД.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.