Адрес: https://polit.ru/news/2007/10/31/trayr/


31 октября 2007, 16:15

Завтрашний день в Самарской области объявлен днем траура

В Самарской области в связи с взрывом автобуса в Тольятти 1 ноября объявлен днем траура, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение представительницы пресс-службы губернатора региона.

По ее словам, в соответствии с распоряжением губернатора в этот день на административных зданиях будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи.

Как уже отмечал «Полит.ру», взрыв в Тольятти прогремел сегодня утром в 8:17 утра по местному времени (7:17 мск) в рейсовом автобусе в Центральном районе города на пересечении улиц Маркса и Гагарина. По предварительным данным, взрывное устройство находилось у одного из пассажиров автобуса либо было прикреплено под днищем транспортного средства. человек погибло, около 53 получили различные ранения. Все они госпитализированы. Состояние нескольких человек оценивается, как тяжёлое – они в реанимации.

По факту взрыва рейсового автобуса в Тольятти возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ - ст.205 ("терроризм") и ч.2 ст.105 ("убийство двух и более человек").

По последним данным, мощность взрывного устройства, сработавшего в рейсовом автобусе в Тольятти, составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте.