Адрес: https://polit.ru/news/2007/11/02/firenet/


02 ноября 2007, 17:19

Москва: пожар в гостинице «Ритц-Карлтон» потушен

Пожар в подвале гостиницы «Ритц-Карлтон» на Тверской улице в центре Москвы потушен, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение начальника пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу Евгения Бобылева.

По его словам, в подвале гостиницы горел электрощит на общей площади три квадратных метра. Справиться с огнем удалось в 16.36. Пострадавших нет.

«Полит.ру» напоминает, что сигнал о сильном задымлении в гостинице поступил в службу «01» в 15.40. Очаг возгорания находился на минус пятом этаже. Все люди из здания были вовремя эвакуированы.

Гостиница «Ритц-Карлтон» в Москве - пятизвездочный отель, расположенный в начале Тверской улицы рядом с театром им. М.Ермоловой, в пяти минутах ходьбы от Московского Кремля и Красной площади. Она была сдана в декабре 2006 года и является одной из самых современных гостиниц столицы.

В отеле общей площадью 60 тысяч квадратных метров размещается свыше 300 номеров, в том числе один президентский, а также несколько ресторанов, панорамный бар, бассейн, фитнес-клуб и бизнес-залы. Надземная часть здания насчитывает 11 этажей, подземная - 5 этажей.

Гостиница построена на месте 22-этажной гостиницы «Интурист», снесенной четыре года назад.