2 июня 2023, пятница, 01:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 февраля 2008, 20:04

Директору ООО «АВС-Строй» Сергею Максимову вынесен приговор

Петрозаводский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении директора ООО «АВС-Строй» Сергея Максимова и его заместителя, бывшего депутата Законодательного собрания Республики Карелия Михаила Зуева, передает «РБК».

Их признали виновными в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Оба подсудимых приговорены к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

Следствие установило, что Зуев и Максимов, путем обмана и злоупотребления доверием хотели завладеть имуществом одного из предпринимателей, предложили ему за $80 тысяч помощь в решении вопроса о долгосрочной аренде нежилых помещений сроком на 10 лет. Деньги якобы предназначались работникам администрации местного самоуправления Петрозаводска.

16 апреля 2007года предприниматель передал преступникам 1 млн рублей, после чего они были задержаны сотрудниками ФСБ.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.