После президентских выборов в Армении отношения страны с Россией продолжат носить эффективный и плодотворный диалог, такую уверенность высказал источник в правительстве России.
Как сообщает «Газета.ru», источник также сказал, что «Армения является для России наиболее союзническим государством на Кавказе, и нет абсолютно никаких проблем, которые отягощали бы наши отношения». После президентских выборов в обеих странах будет сохранена преемственность власти, а значит и линия диалога, которую сейчас поддерживают страны, подчеркнул он.
Премьер-министр Виктор Зубков во вторник отправляется с официальным визитом в Армению. Зубков прибывает в Ереван по приглашению кандидата на пост президента Грузии Сержа Саркисяна. Напомним, что он является наиболее вероятным кандидатом в президенты. В связи с этим источник особо отметил, что «у Саркисяна было всегда особое отношение к России, что подтверждается даже тем фактом, что, возглавив правительство, он сохранил за собой пост сопредседателя межправительственной комиссии по сотрудничеству двух стран».
Президентские выборы в Армении пройдут 19 февраля, в России – 2 марта.