31 мая 2023, среда, 00:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 февраля 2008, 08:47

На сегодняшнем заседании Госсовета Путин еще раз представит своего преемника

Сегодня Владимир Путин выступит на расширенном заседании Госсовета, темой которого заявлена «Стратегия развития России до 2020 года». По статусу это заседание будет выше предшествующих. В Кремле соберется вся федеральная и региональная политическая элита, а речь Путина будет транслироваться в прямом эфире федеральных телеканалов.

Как пишет «Коммерсантъ», заседание больше будет напоминать традиционное ежегодное обращение президента к Федеральному собранию и станет удачным местом для подведения итогов работы Путина на посту президента.

Одновременно, по мнению опрошенных газетой экспертов, нынешний Госсовет станет одним из элементов предвыборной кампании Дмитрия Медведева, который будет еще раз представлен в качестве преемника.

В заседании примут участие члены Госсовета, члены правительства в полном составе, руководство палат Совета федерации и Государственной думы, лидеры думских фракций. «Стоит задача обеспечить плавный транзит власти и лояльность всех элитных групп к новому президенту» – считает директор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

Бутовский полигон

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.