9 июня 2023, пятница, 18:24
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

08 февраля 2008, 15:58

Российского ученого во Франции обвинили в неумышленном убийстве

Французские власти выдвинули обвинение в неумышленном убийстве в состоянии опьянения против российского ученого Ростислава Снопкова. Управляемый им автомобиль попал в аварию в минувшее воскресенье, в результате погиб один из пассажиров, коллега Снопкова.

Экспертиза установила, что Снопков находился за рулем в состоянии опьянения. Ученого обвиняют по статье о непредумышленном убийстве в состоянии опьянения, которая предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Суд над Снопковым намечен на 27 марта 2008 года.

В результате того, что Снопков вел машину нетрезвым, произошла авария, в которой погиб гражданин России Аркадий Мулин - сотрудник лаборатории, занимающейся исследованиями физики плазмы и управляемого термоядерного синтеза в Институте ядерной физики имени Будкера СО РАН. Также в машине были Александр Тарков и Владимир Степанов. После аварии Снопков и Тарков были доставлены в женевскую клинику. Степанов не получил серьезных ранений и еще в воскресенье вернулся в Женеву.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.