3 июня 2023, суббота, 07:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 февраля 2008, 18:35

В Японии можно поймать рыбу с помощью телефона

Как сообщает Pink Tentacle, японская компания FIT, имеющая дело с оптовыми торговцами рыбой, создала игру для мобильных телефонов, позволяющую «выудить» реальную рыбу.

По правилам игры «Ippon Zuri» с помощью кнопок телефона необходимо забросить наживку в виртуальное море, где «живет» местная рыба, крабы и другие съедобные морские обитатели. Если игроку повезет и рыба возьмет наживку (необходимо, чтобы совпало 3 числа), игрок может послать адрес, куда доставить «пойманную» рыбу.

Разработчики считают, что эта игра, больше похожая на причудливую систему заказов, позволит пользователям получить удовольствие как от собственно игры, так и от ее последствий в реальном мире. Игра оплачивается по Интернету – 3 заброса наживки стоят 1000 йен (около 10 долларов).

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.