28 марта 2024, четверг, 23:10
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

18 февраля 2008, 21:39

Буш-старший поддержал Маккейна

Бывший президент США Джордж Буш-старший поддержал кандидатуру сенатора Джона Маккейна на пост президента США, сообщает France Presse. На выступлении в городе Хьюстон, где 4 марта пройдут еще одни праймериз, он сказал: "я рад помочь этому выдающемуся патриоту нести вперед знамя партии".

По мнению 41-го президента США, Маккейн лучше других кандидатов подготовлен к тому, чтобы возглавить страну в тяжелые времена. Он подчеркнул также военное прошлое Маккейна и его участие во Вьетнамской войне. В ответ на поддержку Буша-старшего, сенатор Маккейн заявил, что его победа поспособствует объединению республиканцев.

Как ранее сообщал «Полит.ру», Джорж Буш-старший поддержит Джона Маккейна, сообщил представитель Республиканской партии. Официально об этом решении Буш намерен объявить на следующей неделе.

Агитация Буша-старшего в пользу Маккейна перед грядущими праймериз в Техасе может склонить многих техасцев отдать свои голоса за Маккейна, тем более что большая часть населения Техаса поддерживает республиканскую партию.

14 февраля о своем намерении поддержать сенатора Маккейна заявил республиканец Митт Ромни, вышедший из президентской гонки в США неделю назад. Он призвал делегатов, отдавших за него голоса на праймериз и кокусах, проголосовать за Маккейна на общенациональном партийном съезде Республиканской партии. Президент США Джордж Буш-младший официально не поддерживал ни одного из кандидатов, но неоднократно положительно отзывался о Маккейне.

По данным CNN, в настоящий момент Маккейн располагает поддержкой 1131 одного делегата, а его единственного соперника Майка Хаккаби на общенациональном съезде поддержат только 217 делегатов. Другие наблюдатели приводят иные цифры, однако все сходятся в том, что у Хаккаби практически нет шансов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.