28 марта 2024, четверг, 17:57
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

26 февраля 2008, 14:01

Наталья Морарь попытается попасть в Россию через замужество

Корреспондент журнала The New Times Наталья Морарь, которой запретили въезд в Россию, попробует сделать это в качестве жены российского гражданина – другого журналиста The New Times Ильи Барабанова. Он заявил, что они с Натальей Морарь сочетались законным браком и завтра вместе с женой в 9 утра прилетает из Кишинева в аэропорт «Домодедово».

«Теперь она, как супруга российского гражданина, автоматически получает право на жительство по месту, где прописан ее муж, то есть я», -пояснил Барабанов.

Напомним, Наталью Морарь, гражданку Молдавии, не пустили в Россию после ее возвращения из командировки в Израиль в середине декабря прошлого года. Сотрудники погранконтроля отказались выпускать ее из здания аэропорта «Домодедово». Они заявили, что делают это по указанию центрального аппарата ФСБ. После чего журналистку, имеющую при себе все необходимые документы от регистрации до разрешения на работу, выслали на родину.

Сама журналистка запрет на въезд в Россию никак не связывает с работой в «Другой России» и считает, что дело в её статьях для журнала New Times. Скорее всего, властям не понравились расследования об отмывании денег через российский банк «Дисконт» и австрийский Raiffeisen Zentralbank Oesterreich, об убийстве зампреда Центробанка Андрея Козлова и другие работы Морарь.

 «Основным фигурантом моих расследований была ФСБ, конкретно глава СЭБ Александр Бортников; я уверена, что именно он несет ответственность за происходящее» - заявила Морарь.

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.