29 марта 2024, пятница, 15:39
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 февраля 2008, 19:01

Европейскому университету в Санкт-Петербурге пообещали выдать лицензию

Сегодня в ходе личной встречи с ректором Европейского университета в Санкт-Петербурге Н.Б.Вахтиным председатель Комитета по науке и высшей школе А.Д.Викторов дал официальное согласие на выдачу временной лицензии на право проведения занятий вне стен Европейского университета на специально арендованных площадях, сообщает пресс-релиз ЕУСПб.

В настоящий момент Европейский университет в Санкт-Петербурге ищет партнеров, готовых предоставить ему такие помещения на условиях временной аренды. Учебный процесс в университете не ведется в связи с приостановлением действия лицензии.

«Сейчас мы заняты поисками партнеров, готовых предоставить нам свои площади во временную аренду. Сложность заключается в том, что в качестве такого партнера может выступить только негосударственное учебное заведение, имеющее право собственности на занимаемые им помещения и соответствующую лицензию на ведение образовательной деятельности», - сообщил ректор Европейского университета в Санкт-Петербурге Николай Борисович Вахтин.

Ранее велись переговоры по аренде аудиторий в здании НОУ ВПО "Институт экономики и финансов" между НОУ ВПО "Институт экономики и финансов" и НОУ ИДПО "Европейский университет в Санкт-Петербурге". Как сообщает сайт Института экономики и финансов, переговоры не привели к заключению договора аренды ввиду непринятия одной из сторон ряда пунктов представленного договора.

См. также:

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.