Руководителю управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю по Челябинской области Сергею Наумову предъявлено обвинение в получении взятки, передает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости».
По словам сотрудника следственного управления Следственного комитета по региону, Сергей Наумов летом 2006 года трижды получил через посредника взятки от директора подведомственной «Челябинской межобластной ветеринарной лаборатории» за «общее покровительство по службе» на общую сумму свыше 155 тысяч рублей.
Наумову предъявлено обвинение за каждый из трех эпизодов по части 1 статьи 290 УК России (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство). Возможное наказание - до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.