Адрес: https://polit.ru/news/2008/05/06/hundred/


06 мая 2008, 10:26

От депутатов требуют 100-процентной явки на утверждение Путина премьером

Руководство Госдумы работает над обеспечением 100-процентной явки в день утверждения Владимира Путина премьер-министром, пишут «Ведомости». На последнем заседании нижней палаты 25 апреля думское руководство предупредило депутатов о внеочередном заседании 8 мая. Кроме того, на той же неделе депутаты «Единой России» получили из аппарата фракции специальные приглашения на это заседание.

Единороссы отрицают какие-то особые усилия по обеспечению явки. Однако в аппарате фракции ЛДПР газете сообщили, что членам фракции наказано явиться всем до единого. Источник в думском руководстве «Справедливой России» сообщил, что с такой же просьбой о 100-процентной явке обратились лидеры партии к депутатам-эсерам. Уважительной причиной для отсутствия может служить только больничный лист, поданный заранее руководству фракции.

А коммунист Вадим Соловьев сказал, что его фракция не делает из 8 мая события, поэтому если депутаты, уехавшие в регион, не вернутся вовремя в Москву, никто их укорять не будет - за них могут проголосовать однопартийцы. ЦК КПРФ еще до начала каникул решил, что все партийцы будут голосовать против кандидатуры Путина.