28 марта 2024, четверг, 22:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Американский банк продает агентство Bloomberg

Американский банк Merrill Lynch продает свою долю в информационном агентстве Bloomberg. Банк рассчитывает выручить за 20-процентный пакет акций агентства 5-6 миллиардов долларов. Кто именно купит долю в Bloomberg News, пока неизвестно.

По данным Financial Times, Merrill Lynch пострадал от ипотечного кризиса и нуждается в средствах для пополнения своего капитала. Он надеется покрыть часть убытков после продажи акций. Аналитики считают, что требования Merrill Lynch завышены, и действительная цена акций Bloomberg составляет примерно 4,5 миллиардов долларов. В 1984 году, когда банк приобрел долю в агентстве, это обошлось ему в 30 миллионов долларов.

Агентство Bloomberg было основано в 1981 году нынешним мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом. Сегодня этот ресурс является одним из основных поставщиков финансовой информации для профессионалов. Он предоставляет доступ к котировкам на всех мировых биржах и внебиржевых рынках, лентам новостей финансовых СМИ, системам электронной торговли ценными бумагами. Сейчас также существует сеть телеканалов Bloomberg ЕМ и радио Bloomberg Radio. Состояние Майкла Блумберга, который сейчас владеет 68% собственного агентства, оценивалось в 2007 году в 11,5 миллиардов долларов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.