Адрес: https://polit.ru/news/2008/08/04/vdv/


04 августа 2008, 12:51

День ВДВ отмечали более 75 тыс десантников

Празднование Дня Военно-воздушных десантных войск, по данным МВД России, прошло без серьезных происшествий. В праздничных гуляниях приняли участие более 75 тыс. бывших десантников.

По словам пресс-секретаря Департамента охраны общественного порядка Ольги Шклыровой, самыми массовыми празднования были в Москве, где в мереприятии приняли участие 19 тыс. человек, 5 тыс. - в Рязани, и около 3,5 тыс. - в Санкт-Петербурге.

В рамках праздничных мероприятий в Москве состоялось возложение цветов и венков к памятнику погибшим при выполнении служебного долга в мирное время десантникам. Помимо этого, несколько сотен человек пришли почтить память погибших на Новодевичье, Троекуровское и Кунцевское кладбища столицы.

По данным МВД России, в охране общественного порядка в день ВДВ было задействовано 33,5 тыс. сотрудников правоохранительных органов, а также почти 3 тыс. военнослужащих Внутренних войск МВД России.

«Каких-либо серьезных происшествий оперативным штабом МВД России в день празднования Дня ВДВ не зафиксировано», - заявила Ольга Шклярова.