28 марта 2024, четверг, 19:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 августа 2008, 16:27

AP: колонна российской бронетехники идет на Тбилиси

Корреспондент Associated Press, находящийся в окрестностях города Гори, утверждает, что видел колонну российской бронетехники (несколько десятков), направляющейся в сторону грузинской столицы. По утвер Гори находится в 60 километрах от Тбилиси.

Напомним, что накануне президент РФ Дмитрий Медведев сказал, что военная операция в Грузии прекращается, так как «агрессор наказан».  Затем в течение вечера и ночи в Москве и Тбилиси при посредничестве президента Франции Николя Саркози был согласован документ о прекращении боевых действий.

Замглавы Генштаба РФ Анатолий Ноговицын сообщил, что с 15 часов 12 августа, российские военные «прекратили активные действия», получив приказ оставаться в тех местах, где этот приказ они получили. По его словам, часть российских миротворцев прикрывает дорогу, по которой поступает гуманитарная помощь.

См. также: Саакашвили пошел на принцип 

Ранее в среду корреспондент «Эха Москвы» сообщил, что в районе Гори идут бои. «Наши танки и БМП в большинстве своем находятся здесь, в частности, это батальон «Восток», который практически безвылазно находится на подступах к Гори, – сообщил он. По его словам, борьба идет на подступах и в самом городе и самое опасное место – это грузинские деревни вблизи Гори: «Это самое настоящее гуляй-поле, задымленное пожарами, где носятся самые разные части и идет стрельба».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.