28 марта 2024, четверг, 14:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 августа 2008, 16:31

Союз грузин в России осудил политику Саакашвили

Союз грузин в России выразил соболезнование народам Южной Осетии и Грузии в связи с последними событиями в регионе и осудил политику нынешнего грузинского руководства, говорится в тексте обращения Союза, обнародованном в ходе «круглого стола» «Война в Южной Осетии глазами грузин России», передает газета "Взгляд".

«Что мы имеем в итоге? - задается вопросом президент Союза грузин России Михаил Хубутии. - Тысячи смертей и огромные разрушения. Исторически братские народы нанесли друг другу тяжелейшие раны, целостность Грузии в обозримом будущем остается под вопросом, обидно, что дискредитирован образ дружелюбной грузинской нации. Все это - тяжелое испытание и для нас, грузин, проживающих в России». «Я скорблю по всем погибшим в этой войне и считаю, что во имя лучшего будущего для грузинского народа президент Саакашвили должен сложить свои полномочия. Его судьбу должен решить и народ Грузии». «Я допускаю, что не все члены Союза грузин в России солидарны с моим мнением. Но, на мой взгляд - время делать выводы!», - говорится в тексте заявления Хубутии.

«Грузины России выражают глубокое соболезнование всем родным и близким, всему осетинскому и грузинскому народам в связи с гибелью мирных жителей в Южной Осетии, Грузии и бойцов расквартированного там миротворческого контингента», – говорится в обращении Хубутии, текст которого был зачитан на круглом столе. «Мы понимаем справедливый гнев, который в эти дни кипит в сердцах каждого порядочного человека, и вместе с вами скорбим по погибшим и проклинаем руководство Грузии, которое самым подлым, самым коварным образом обрушило на спящий город Цхинвали мощь смертоносного оружия», – говорится в документе. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.