Адрес: https://polit.ru/news/2008/08/22/zubkov/


22 августа 2008, 17:52

Виктор Зубков пригрозил лишением министерских портфелей тем, кто затягивает сроки согласования законопроектов

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков пригрозил лишением министерских портфелей тем, кто затягивает сроки согласования законопроектов. Такое заявление он сделал сегодня на выездном заседании правительственной комиссии по развитию рыбной отрасли РФ в Астраханской области в ответ на конкретную жалобу руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего на Минэкономразвития, Минфин, Министерство внутренних дел и МПР РФ.

Выслушав Андрея Крайнего, который посетовал на то, что ряд министерств затягивают с ответом по законопроекту "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ, направленных на совершенствование охраны, воспроизводства водных биоресурсов и государственного контроля над оборотом рыбной продукции", Зубков заявил: "Я хочу предупредить те министерства и ведомства, что эту вольницу будем кончать". "Есть регламент правительства РФ, есть сроки, будьте добры работать, если не хотите лишиться своих портфелей", - передает слова вице-премьера РБК.

Первый вице-премьер РФ напомнил, что согласно законодательству, срок рассмотрения проектов концепций и законопроектов не должен превышать двух недель. "А сейчас по данному законопроекту задержка идет больше месяца", - отметил он.