Представитель министерства иностранных дел Франции Эрик Шевалье сообщил, что руководство страны выступает за введение новых санкций против Ирана, передают информагентства.
«С учетом подхода «шестерки» (стран-посредников по иранскому атомному досье - ИФ), сочетающего диалог с твердостью, у нас нет иного выбора, кроме работы в ближайшие дни и недели над новой резолюцией о санкциях в Совете Безопасности», - заявил он.
В последнем докладе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Ирану говорится об отсутствии прогресса в переговорах, касающихся целей иранской ядерной программы.
Напомним, США, Великобритания и Франция пытаются добиться принятия новых санкций в отношении Ирана в попытке заставить его отказаться от обогащения урана, однако Россия и Китай выступают за то, чтобы дать Тегерану дополнительное время на выполнение требований МАГАТЭ.