29 марта 2024, пятница, 11:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

01 октября 2008, 18:00

HSBC и ЕБРР расширяют сотрудничество в России

30 сентября и 1 октября в Лондоне член НБС, президент Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков встретился с представителями банка HSBC и Европейского банка реконструкции и развития.

На встрече с руководителем международного направления крупнейшего британского банка HSBC господином Тони Махони, речь шла о готовности банка расширить свое присутствие в России и о желании оказывать содействие российским коммерческим банкам. В том числе и в их продвижении на зарубежные рынки, отметил Аксаков.

Представитель Европейского банка реконструкции и развития г-н Ник Тесельман, руководитель департамента банка по Восточной Европе, СНГ и России сообщил о том, что ЕБРР способен помочь российским банкам в текущей ситуации, как финансами, так и вхождением в капитал банков.

 «В ближайшее время Ассоциация региональных банков России подготовит перечень российских региональных банков, которые могли бы быть интересны Европейскому банку реконструкции и развития, - заявил А. Аксаков. – Отмечу, что те банки, с которыми ЕБРР сотрудничает в России, успешны и устойчивы. И сегодняшняя ситуация диктует расширение присутствия европейского банка в нашей отечественной банковской системе».

Британский HSBC является одним из крупнейших банков в мире и в Европе. Штаб-квартира организации находится в Лондоне. В общей сложности банк работает в 76 странах мира. ООО "Эйч-эс-би-си Банк (РР)", дочерний банк HSBC Bank plc., входящий в состав группы HSBC, осуществляет свою деятельность на российском рынке. HSBC давно и успешно ведет свою деятельность в странах Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной и Южной Америки, на Ближнем Востоке и в Африке. Группа HSBC предлагает услуги по управлению пенсионными накоплениями во многих странах мира.

Европейский банк реконструкции и развития является инвестиционным механизмом, созданным для поддержки рыночной экономики в 27 странах. Европейский банк реконструкции и развития был создан в 1991 году совместными усилиями 60 стран. ЕБРР вкладывает средства в развитие уже существующих предприятий, а также новых производств, осуществляет проектное финансирование этих компаний, а также банков и других организаций.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.