Адрес: https://polit.ru/news/2008/10/17/polet/


17 октября 2008, 15:53

В России приостановлены полеты истребителей МиГ-29

В России до особого распоряжения приостановлены все полеты истребителей МиГ-29, сообщает агентство lenta.ru со ссылкой на "Интерфакс". Представитель службы информации ВВС РФ Дмитрий Феофанов заявил, что полеты будут возобновлены после того, как будут выяснены причины катастрофы самолета этого типа.

По предварительным данным, у истребителя произошел отказ техники. Сейчас на месте падения самолета идет поиск его бортовых самописцев.

В Читинской области в 60 км от аэродрома "Домна"  разбился самолет МиГ-29. Сообщил журналистам представитель службы информации ВВС РФ Дмитрий Феофанов. Он же  сообщал, что пилот успел катапультироваться, сейчас его состояние удовлетворительное.

В районе падения самолета жертв и разрушений нет. Для расследования причин аварии создана комиссия, в состав которой вошли представители Минобороны РФ и Главного командования ВВС. Комиссия уже вылетела к месту аварии.

Ранее сообщалось, что несмотря на инцидент, полеты самолетов МиГ-29 в Военно-воздушных силах России   прекращаться не будут.