28 марта 2024, четверг, 23:31
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 октября 2008, 16:34

Гендиректор «Вымпелкома» может дострочно уйти с поста

Гендиректор "Вымпелкома" и один из самых талантливых топ-менеджеров российского телекома Александр Изосимов может покинуть компанию в феврале-марте 2009 года, пишет «Коммерсант». Его пост может занять исполнительный вице-президент "Вымпелкома" по развитию бизнеса в России Жан-Пьер Вандромм.

О том, что Изосимов может в начале следующего года покинуть "Вымпелком", сообщил вчера поздно вечером "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник на телекоммуникационном рынке. Александр Изосимов отказался комментировать изданию эту информацию.

Александр Изосимов возглавил "Вымпелком" в 2003 году. Летом 2006 года он заявлял, что готов покинуть компанию из-за непрекращающихся конфликтов между Telenor и Altimo. Но в декабре 2007 года совет директоров "Вымпелкома" продлил контракт с Изосимовым до 1 января 2010 года. Под руководством Изосимова был проведен ребрендинг "Вымпелкома", оператор получил лицензию на оказание услуг связи третьего поколения (3G), завершил одну из крупнейших на телекоммуникационном рынке сделок по покупке 100% холдинга "Голден Телеком" и начал экспансию в страны Юго-Восточной Азии.

О намерении не продлевать нынешний контракт в "Вымпелкоме" Александр Изосимов заявлял неоднократно. Причины ухода — семейные обстоятельства: жена и дети топ-менежера находятся в Швеции, а он значительную часть времени проводит в Москве.

По словам одного из собеседников издания, основной кандидат на пост главы компании — исполнительный вице-президент "Вымпелкома" по развитию бизнеса в России Жан-Пьер Вандромм.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.