29 марта 2024, пятница, 04:01
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

С Петербургской почты больше нельзя позвонить в другой город или страну

С 1 ноября международная и междугородняя связь (МГ и МН) больше не входит в перечень услуг почтовых отделений Петербурга и Ленинградской области, пишет Сomnews. К разрыву отношений привел отказ "Ростелекома" повысить процент агентского вознаграждения "Почте России".

"Почту России" не устраивает та сумма, которую она получает за предоставление услуг дальней связи от "Ростелекома" на своих сетях по Петербургу и ЛО, - рассказал изданию пресс-секретарь Управления федеральной почтовой связи Петербурга и Ленинградской области Анатолий Поваженко.

В «Ростелекоме» отключение услуг международной и междугородней связи объясняют снижением спроса населения на эти услуги через отделения почты. «Возможно, в результате снижения тарифов на дальнюю связь, Управление федеральной почтовой связи Петербурга и Ленинградской области посчитало дальнейшее предоставление услуги на прежних условиях нерентабельным", - объяснил пресс-секретарь "Ростелекома" Иван Ким. По его словам, "Ростелеком" не уменьшал размеров агентского вознаграждения.

«Телефонные услуги в почтовых отделениях - это рудимент эпохи слабой телефонизации», - считает аналитик ИК "Финам" Татьяна Менькова. «По нашим оценкам, на "почтовые" звонки приходилось не более 3% в структуре доходов "Ростелекома", так как сейчас основной объем соединений осуществляется с домашних и корпоративных телефонов, а также с мобильных. В структуре доходов "Почты России" доход от услуг МГ/МН-связи также вряд ли превышает 2-3%», - отметила она.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.