Адрес: https://polit.ru/news/2008/11/06/naymov/


06 ноября 2008, 08:52

Замдиректора из Управления делами президента РФ приговорен к 7 годам за растраты

Тверской суд Москвы приговорил к 7 годам лишения свободы бывшего первого замдиректора ФГУП "Расчетно-финансовый центр" управления делами президента РФ Алексея Наумова, признав его виновным в неправомерной растрате бюджетных средств. Прокурор требовал для Наумова 12 лет тюрьмы.

Согласно постановлению суда, Наумов признан виновным в растрате вверенного имущества, при этом оправдан в легализации и отмывании денежных средств и иного имущества. Отбывать наказание Наумов будет в колонии общего режима, срок его отбывания будет исчисляться с момента фактического задержания - с 24 августа 2006 года.

Адвокат обвиняемого Борис Исаенко заявил, что решением суда удовлетворен лишь в части оправдания его подзащитного, однако с приговором в части признания виновным по растратам не согласен, и будет оспаривать данное решение.

Судья, зачитывая приговор, уточнила, что Наумов организовал получение кредита в одном из банков для оплаты задолженности перед центром одной из компаний. В результате получения кредита денежные средства были перечислены на счет некоей фирмы, а затем были растрачены.