Адрес: https://polit.ru/news/2008/11/25/zaicev/


25 ноября 2008, 13:51

Найдено тело бывшего клавишника группы «Машина времени»

В Ивановской области было найдено тело, как предполагают в милиции, бывшего клавишника группы «Машина времени» Александра Зайцева. Он играл в составе команды в 1982-1989 годах.

Первым о находке сообщило местное интернет-издание Ivanovonews. По его данным, тело Зайцева было эксгумировано 21 ноября. Подозреваемый в убийстве задержан. Выяснилось, что Зайцев был убит в мае 2008 года на одной из квартир Юрьевца, предположительно, в результате бытовой ссоры.

Зайцев бесследно исчез еще в мае этого года. В прессе появлялись сведения, будто музыканта в состоянии наркотического опьянения похитили в Москве неизвестные. Близкие Зайцева предполагали, что преступники, видимо, хотели завладеть его московской квартирой.

Сайт Newsmusic.ru сообщал, что после ухода из группы Александр «частенько прикладывался к бутылке» и практически нигде не работал, а за два месяца до времени исчезновения «его двухкомнатная квартира в Москве удивительным образом была продана некоему Иванову». А газета «Московский корреспондент» писала, что что в квартире музыканта в Чертаново «живут какие-то кавказцы, которые говорят, что ничего не знают».