28 марта 2024, четверг, 15:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 января 2009, 11:55

"Связьинвест" возьмет у ВТБ кредит на 1 млрд рублей

Уральская «дочка» «Связьинвеста» договаривается с ВТБ о двух кредитных линиях на 1 млрд руб, пишут "Ведомости". Другие «дочки» собираются последовать ее примеру, чтобы сократить долг холдинга.

Вчера не состоялся аукцион «Уралсвязьинформа» на привлечение кредитных линий на 400 млн руб и 600 млн руб, так как был только один участник, екатеринбургский филиал ВТБ. В течение 10 дней оператор предложит банку заключить договор по ставке не выше 19% годовых сроком на год. Если договор будет подписан, средства пойдут на рефинансирование долга.

Напомним,оператор уже объявил о сокращении инвестпрограммы на 2009 год почти вдвое — до 5 млрд руб. и планирует ее выполнить за счет собственных средств или товарных кредитов поставщиков. Все межрегиональные компании (МРК) холдинга сократили инвестпрограммы и планируют их финансировать также за счет собственных средств. Как отметила замгендиректора «Связьинвеста» Елена Сельвич, холдинг активно сотрудничает со всеми четырьмя крупнейшими банками (Сбербанком, ВЭБом, ВТБ и Газпромбанком) и договорился о привлечении кредитов для разных «дочек». В этом году МРК планируют сократить долг на 10-12 млрд руб, - добавила она.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.