Лучшее стихотворение на сообщение о том, что в Италии запретили автобусную рекламу атеизма

Итальянским атеистам не удалось разместить на генуэзских автобусах рекламу, отрицающую существование бога, передает в понедельник телеканал Sky News. Местное рекламное агентство отказалось принимать заказ на изготовление щитов с надписью "Плохая новость в том, что бога нет. Хорошая новость - мы в нем не нуждаемся".
Как считают организаторы кампании, агентство отказалось от заказа под давлением властей и Римско-католической церкви. По мнению представителя Союза научных атеистов и агностиков Италии, "нигде в Европе влияние церкви на политику и повседневную жизнь не ощущается так сильно, как в Италии".
Как пишет The Telegraph, решение разместить щиты с пропагандой атеизма именно на генуэзских автобусах связано с тем, что архиепископом Генуи является председатель итальянской епископской конференции кардинал Анджело Баньяско (Angelo Bagnasco), известный своим резко отрицательным отношением к однополым бракам и искусственному оплодотворению. Генуэзская епархия, узнав о готовящемся начале кампании, осудила ее идею.
"По всей видимости, размещение на автобусах рекламы нижнего белья и туристических поездок не вызывает возмущения, но когда речь идет об отрицании существования бога, тебе дают красный свет", - цитирует слова пресс-секретаря Союза агностиков издание.
Напомним, подобная атеистическая кампания стартовала в конце 2008 года в Великобритании. Как отмечает Sky News, автобусы с пропагандой атеизма также ходят в Барселоне, столице испанской Каталонии. Lenta.Ru

***
Анна Ванна

Шел трамвай девятый номер,
на площадке кто-то помер -
в небесах гуляет он,
ест полезнейший "Данон".
Шел трамвай десятый номер,
на площадке кто-то помер,
но его не принял бог -
вот рекламы атеистов
огорчительный итог.

Если вы до сих пор не знаете о проекте "Стихотворения на случай", то можете немедленно узнать ВОТ ЗДЕСЬ, а принять в нём участие можно на сайте проекта: http://stih.zhurnal.ru

Стихотворения на случай