28 марта 2024, четверг, 14:56
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

29 января 2009, 18:55

Депутат Госдумы Михаил Гришанков: инфоцентры по атомной энергии помогают устранить страхи, связанные с АЭС

Информационный центр по атомной энергии откроется в Воронеже в рамках целевой программы ОАО "Атомэнергопром" при поддержке Госкорпорации "Росатом", сообщили в пресс-центре правительства области. По словам собеседника, воронежский центр будет вторым по счету после томского, а вскоре подобные центры будут организованы в других регионах, на территории которых расположены действующие или строящиеся атомные станции и другие объекты атомной промышленности. "Центр рассчитан на работу с разными группами населения: школьниками, их родителями, общественными организациями, СМИ и органами власти. На многие вопросы ответит специально разработанная мультимедийная программа "Путешествие в мир атомной энергии", которая будет регулярно демонстрироваться посетителям информационного центра. Кроме того, школьники и взрослые смогут посетить специальные занятия, посвященные астрономии, географии, страноведению и другим темам".

«Создание информационных центров по атомной энергии - это одно из важнейших направлений работы для получения общественной и политической поддержки отрасли, - считает первый заместитель председателя Комитета по безопасности Госдумы России Михаил Гришанков. - Я помню колоссальный результат после открытия инфоцентра в Челябинской области.  Инфоцентр - это еще и площадка для общественных обсуждений, которая позволяет убрать пока существующие страхи и получить поддержку общества».

По его словам, подобные  центры повышают информационную безопасность страны, и помогают предотвратить распространение через интернет слухов, которые  вредят имиджу и атомной отрасли и России в целом.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.