Адрес: https://polit.ru/news/2009/02/02/piratesdisk/


02 февраля 2009, 18:02

В Москве изъято более 500 тыс пиратских дисков с фильмами, в том числе российскими новинками - «Обитаемый остров», «Стиляги»и «Любовь-морковь-2»

Северная транспортная прокуратура совместно с отделом по борьбе с экономическими преступлениями Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте провела проверки, направленные на выявление и пресечение фактов реализации, перевозки и хранения контрафактных аудиовизуальных произведений на объектах Московского отделения Октябрьской железной дороги, сообщает РБК.

В ходе проверки на складах, расположенных на территории станции «Москва-Товарная» была обнаружена крупная партия продукции с признаками контрафактного производства. По предварительным данным, указанная продукция упаковывалась в пластиковые боксы с цветной полиграфией в складских помещениях и непосредственно оттуда направлялась для реализации.

В результате проверок изъято свыше 500 тыс. DVD и CD дисков, а также большое количество полиграфической продукции. Значительная часть изъятого представляет собой новые российские фильмы, в частности «Обитаемый остров», «Стиляги», «Любовь-морковь-2».

Изъятая продукция направлена на исследование, по результатам которого будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.