28 марта 2024, четверг, 17:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 марта 2009, 11:49

При попытке бесплатно пройти на дискотеку погибли четверо

Четыре человека погибли,  восемь получили ранения в результате давки при входе на дискотеку

в торгово-развлекательном центре "Капелла" в городе Первоуральск Свердловской области.

Смертельные травмы получили мужчина 1979 года рождения и три десятиклассницы. Один из пострадавших, по предварительным данным, госпитализирован.

По словам милиционеров, перед началом дискотеки организаторы объявили, что только первые 30 минут вход на танцзал будет бесплатным. Те, кто не успеет, должны будут купить билеты. После этого началась давка.

Милиция установила, что дискотека была организована директором коммерческой фирмы "Голливуд", который арендует у ООО "Капелла" танцевальный зал и два бара торгово-развлекательного центра. Расчетная наполняемость танцевального зала составляет 400 человек. В минувшую субботу на дискотеку пришли 200 человек.

"При расследовании инцидента сотрудники милиции установили, что руководство дискотеки нарушило сразу несколько статей постановления правительства Свердловской области "О мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении на территории Свердловской области мероприятий с массовым пребыванием людей". Среди молодежи должна была проводиться разъяснительная работа по предупреждению общественного поведения, что сделано не было", - заявили в пресс-службе регионального ГУВД.

Как отметили в пресс-службе,  "не окажись на месте ЧП в считанные минуты милиционеров, жертв было бы многократно больше". Сотрудники милиции рассеяли толпу и оказали пострадавшим первую медицинскую помощь.

В ближайшее время по данному факту будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), передают "Вести.Ru".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.