29 марта 2024, пятница, 15:15
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 апреля 2009, 16:34

9 апреля состоится общественная дискуссия «Интернет – не место для благотворительности?»

Общественная дискуссия «Интернет – не место для благотворительности?» состоится 9 апреля с 11:00 до 13.30 по адресу ул. Красина, д.21 в ресторане China Club.

Более 20 миллиардов долларов пожертвовано некоммерческим организациям через Интернет во всем мире в 2007 году. Из них только 6 миллионов долларов было привлечено в России. Онлайн пожертвования - новая и актуальная тема для нашей страны. Многие некоммерческие организации задумываются о том, чтобы привлекать средства и новых сторонников через Интернет, но далеко не все знают, как делать это эффективно.  Многие люди, заходя в Интернет, видят информацию об организациях, нуждающихся в помощи, в принципе, готовы помочь, но не доверяют существующим механизмам онлайн платежей.

Каковы перспективы онлайн фандрайзинга в России? Почему люди боятся жертвовать через Интернет? Каковы основные препятствия и сложности на пути становления новой культуры благотворительности? Что требуется для дальнейшего развития благотворительности в Интернет-пространстве? Какую роль в этом процессе играют блоги? Компании? Некоммерческие организации?

Эти, и многие другие вопросы будут обсуждаться на специальном Интернет - завтраке, который состоится  9 апреля в 11.00  в China Club   по адресу ул. Красина, 21 (м. Маяковская)

Откроет дискуссию Гоша Куценко, Председатель Попечительского совета  Фонда "Центр лечения и реабилитации больных детским церебральным параличом"

Во встрече примут участие известные деятели Рунета: Рустем Адагамов (Drugoi), Максим Кононеко (Mrparker), Владимир Вайнер, Алексей Налогин и др. Также на встрече будут присутствовать руководители крупнейших благотворительных фондов, успешно собирающих средства через Интернет - Линия жизни (Фаина Захарова), Подари жизнь (Екатерина Чистякова), Российский фонд помощи (Лев Амбиндер), Pomogi.org (Мила Шахматова), WWF (Катя Пал), Cloudwatcher (Руслан Абдикеев), Справедливая помощь (Елизавета Глинка) и др. Свой взгляд на возможности Интернет-активности в сфере благотворительности выскажет глава компании SKCG Сергей Кузнецов, . Ожидается выступление Камиля Исаева, директора по маркетингу компаний Intel.  В ходе дискуссии будет анонсирован проект «Благо.ру», направленный на сбор пожертвований в адрес различных некоммерческих организаций.

Общественная дискуссия пройдет в рамках социально-дискуссионного проекта «Россия Благотворительная», разработанного и реализуемого Коммуникационной группой Production Ru совместно с благотворительным фондом «Линия жизни».  Проект включает в себя серию общественных дискуссий с участием известных россиян на темы, касающиеся различных аспектов развития благотворительности  в современной  России.

По вопросам аккредитации просьба обращаться  не позднее 18 часов 8 апреля 2009 года по адресу: sbrezhneva@cafrussia.ru или по телефону +7 495 792 5929. (Светлана Брежнева)

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.