28 марта 2024, четверг, 15:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 апреля 2009, 15:33

Сотрудники универмага «Москва» обратились за помощью к Медведеву

Сотрудники универмага «Москва» обратились с коллективным открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву.

Письмо опубликовано в сегодняшнем номере «Российской газеты».

В обращении говорится, что на протяжении последних полутора лет группа «недобросовестных акционеров» регулярно организует попытки рейдерских захватов «Москвы» «с целью дальнейшего банкротства, ликвидации и продажи предприятия».

«Несмотря на установленные факты нанесения универмагу «Москва» имущественного ущерба в особо крупном размере, по которым возбуждены и расследуются уголовные дела, мы полагаем, что в настоящее время реализуется классическая схема захвата имущественного комплекса ОАО «Универмаг «Москва»» с использованием судебных решений», - говорится в заявлении.

По словам сотрудников, правоохранительные и судебные органы не только ничего не делают, чтоб пресечь эти попытки, но и «фактически препятствуют тому, чтобы законность и справедливость восторжествовали». Кроме того, в адрес работников «Москвы» поступают угрозы и они уже опасаются за свою жизнь. В связи с этим авторы послания Медведеву напоминают о нападении на заместителя начальника юридического отдела универмага Андрея Бралюка, который был избит в феврале 2009 года.

«На основании вышеизложенного просим Вас, уважаемый Дмитрий Анатольевич, дать поручения Генеральному прокурору и министру внутренних дел пресечь противоправные действия в отношении ОАО «Универмаг «Москва»» и членов его трудового коллектива, взять под особый контроль расследование возбужденных уголовных дел, провести всестороннюю проверку на предмет наличия коррупционных связей с преступной группой, в отношении которой расследуются многочисленные уголовные дела нижестоящими подразделениями, с целью завершения в кратчайшие сроки расследования вышеуказанных уголовных дел и направления их в суд для вынесения справедливого приговора», - заключают сотрудники.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.