Адрес: https://polit.ru/news/2009/05/04/divorce/


04 мая 2009, 10:35

Жена Сильвио Берлускони подает на развод: итальянский премьер слишком увлекся молодыми женщинами

Супруга премьер-министра Италии Сильвио Берлускони намерена начать бракоразводный процесс. Вероника Ларио уже вовсю обсуждает со своим адвокатом вопрос о разводе с одним из самых богатых людей в Европе.

Берлускони и Ларио познакомились еще в 1980-м году, а поженились в 1990-м. Они воспитали троих детей, самому младшему уже 20.

Ранее Ларио призналась, что склонность Берлускони к юным красавицам является постоянным источником ее страданий, передает Euronews. Последней каплей стал скандал, спровоцированный самим премьером. Белрускони появился на вечеринке по случаю дня рождения 18-летней Ноэми Летиции из Неаполя, которая при всех называла итальянского премьера «папик». Оскорбленная жена напомнила, что супруг не приехал ни на один праздник по случаю восемнадцатилетия своих собственных детей.

Вдобавок ко всему Вероника Ларио заявила, что ее раздражает намерение Берлускони провести в Европарламент четырех молодых и красивых женщин из шоу-бизнеса, не обладающих политическим опытом и влиянием.

Два года назад Сильвио Берлускони пришлось публично извиняться перед женой за слова, сказанные прилюдно в адрес бывшей фотомодели, а ныне министра равных возможностей Мары Карфаньи: «Если б я не был женат, я бы на вас женился».

Сильвио Берлускони с женой 2004 год. Фото AFP

Сильвио Берлускони с женой 2004 год. Фото AFP