Адрес: https://polit.ru/news/2009/05/08/izvestia/


08 мая 2009, 09:55

«Известия»: майор Евсюков ни в чем не раскаивается

Майор милиции Денис Евсюков, расстрелявший людей в московском супермаркете, не сожалеет о своих действиях, пишет газета «Известия» со ссылкой на неназванные источники в ГУВД столицы.

«Когда через три часа после происшествия к Евсюкову в камеру вошел следователь и спросил: «Чего же ты натворил?» – Евсюков спокойно ответил: – А я нисколько не раскаиваюсь. Вслед за мной паровозиком пойдут мои начальники – Барышниковы и Агеевы», – пишет газета.

Источники «Известий» говорят, Евсюков был очень коррумпированным милиционером, снабжавшим деньгами высокопоставленных покровителей – начальника УВД Южного округа Агеева и его заместителя Барышникова.

Две недели назад глава УВД «Царицыно» майор Евсюков открыл огонь по людям из неучтенного пистолета. Были убиты водитель машины, который подвозил майора, кассирша и покупатель в супермаркете. Еще семь посетителей супермаркета были ранены. До этого Евсюков в течение недели пил, отмечая свой 32-й день рождения, и ссорился со своей женой. Как выяснилось, он и раньше вел себя неадекватно.

После этого ЧП президент Медведев уволил главу московской милиции Владимира Пронина, который называл Евсюкова «перспективным сотрудником» и «хорошим профессионалом».

Кроме того, по некоторым данным, написал рапорт об отставке заместитель начальника ГУВД Москвы – начальник управления кадров Владимир Чугунов. Ранее стало известно, что в МВД считают незаконным назначение Евсюкова на должность начальника УВД «Царицыно» – его кандидатуру не утвердило управление собственной безопасности.