Адрес: https://polit.ru/news/2009/05/28/vinogradov/


28 мая 2009, 20:25

Политолог Михаил Виноградов: у власти все еще возникают проблемы при освещении событий

У российских властей возникают проблемы при освещении событий, но ей удается избежать негативных настроений, если речь идет о не очень спорных случаях, сказал генеральный директор Центра политической конъюнктуры России Михаил Виноградов в интервью "Полит.ру".

Президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) Алексей Глазырин заявил, что информационная открытость государства недостаточна.

По словам Виноградова, заявление связано с несколькими моментами. «Первый момент - очевидные проблемы, которые возникают при освещении властью событий. Безусловно, власти удается избежать негативного резонанса, например, акций протеста на Дальнем Востоке. Но не при продвижении более спорных идей: пример - интерпретационная война вокруг отмены прямых выборов главы Конституционного суда самими судьями. По этому вопросу мотивированная позиция власти до конца не прозвучала», - считает эксперт.

Второй момент связан с тем, что пиар-сообщество предлагает власти свои услуги и по-прежнему заинтересовано в заказах и государстве, заметил Виноградов.