Адрес: https://polit.ru/news/2009/06/07/112/


07 июня 2009, 14:42

Рамзан Кадыров тайком на ВАЗе проинспектировал гаишников

Президент Чечни Рамзан Кадыров потребовал от руководства республиканского МВД принять незамедлительные меры для обеспечения порядка на дорогах Грозного и других городов и населенных пунктов.

Сев за руль ВАЗ-2110, Кадыров проехал по многим улицам Грозного. Вместе с чеченским лидером в автомобиле находились министр внутренних дел республики генерал Руслан Алханов, а также начальник УГИБДД МВД РФ по Чеченской республике полковник Шамхан Демильханов. По информации пресс-службы президента Чечни, в салоне машины также находился оператор, который вел видеосъемку.

В ходе поездки Кадыров  указывал министру и начальнику УГИБДД на нарушения, допущенные участниками дорожного движения, на которые не реагируют стоящие на постах сотрудники автоинспекции, передают "Вести.Ru".

Кадыров также обратил внимание руководителей ведомств на необходимость наведения жесткого порядка на дорогах. Он подчеркнул, что правила должны соблюдать все участники, независимо от занимаемых должностей, заслуг и иных регалий. Он подчеркнул, что на дорогах республики гибнет большое количество людей, сотни человек получают различные травмы, "и этому должен быть положен конец".