29 марта 2024, пятница, 08:00
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 июня 2009, 13:10

Матвиенко: звонки о фактах коррупции должны стать анонимными

С момента начала работы «горячей» телефонной линии по противодействию коррупции в Петербурге поступило 310 звонков от граждан. Такое заявление сделал председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации Петербурга Леонид Богданов, сообщает Балтийское информационное агентство.

32 из поступивших обращений были направлены ГУВД по Санкт-Петербургу Ленинградской области, 24 – в районы, 22 – в прокуратуру, 17 – в жилищный комитет, 12 – в государственную инспекцию труда, 12 – в другие ведомства.

Кроме того, мэр Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко отметила, что неправильно спрашивать при звонке фамилию и прочие данные тех, кто сообщает о фактах нарушения.

«Вам звонишь на «горячую» линию, и девушка с приятным голосом просит назвать имя, фамилию, место работы. Не все пока готовы сообщать о коррупции на таких условиях. Надо дать возможность информировать нас анонимно. До тех пор, пока люди не поймут, что им ничего за это не будет», – сказала Матвиенко.

Телефон доверия начал действовать с ноября прошлого года. Он стал частью масштабного плана антикоррупционных мероприятий Смольного, сообщает «Фонтанка.ру».

Горячую линию «Нет – коррупции» организовали на базе комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Номер телефона был размещен на интернет-сайте комитета. Так что большинство петербуржцев знать не знали о существовании номера 576-77-65.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.