Адрес: https://polit.ru/news/2009/06/30/avia/


30 июня 2009, 15:12

Медведев выразил соболезнования Саркози в связи с крушением авиалайнера йеменских авиалиний

Вслед за телеграммой с соболезнованиями итальянскому президенту Джорджо Наполитано, Дмитрий Медведев выразил соболезнования президенту Франции Николя Саркози в связи с гибелью французских граждан в результате крушения самолёта йеменских авиалиний.

 «С глубоким прискорбием узнал о трагической катастрофе авиалайнера йеменских авиалиний с французскими гражданами на борту. Искренне сопереживаем боль и горечь утраты десятков французских семей.

Прошу передать от меня лично и всего российского народа слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, всему народу Франции», говорится в сообщении.

Авиалайнер Airbus 310 йеменской авиакомпании Yemenia Air во вторник упал в Индийский океан неподалеку от Коморских островов. На борту находились 11 членов экипажа и 142 пассажира, включая трех грудных детей. По данным служб в аэропорте, 66 из них являлись гражданами Франции, остальные, судя по всему, были с Коморских островов. Самолет направлялся из Санаа – столицы Йемена – в Морони, главный город Коморского архипелага, однако из-за непогоды сделал неудачную попытку приземлиться на островах.

По последним данным, спасатели обнаружили одного выжившего пассажира – им оказался ребенок двух-трех лет. Также среди обломков самолета нашли троих погибших.