Следственными органами СКП России по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 и ч. 1 ст.222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия).
Установлено, что сегодня около 11 часов на 55-м километре автодороги «Махачкала – Верхний Гуниб», между селами Верхний Дженгутай и Карамахи, неустановленным лицом из огнестрельного автоматического оружия была обстреляна колонна из двух автомашин марки «УРАЛ», в которых следовали 7 военнослужащих 33-й отдельной мотострелковой бригады, дислоцированной в Ботлихском районе.
В результате обстрела одна автомашина заглохла, а вторая сорвалась в пропасть. Двое военнослужащих скончались на месте, пятеро получили ранения и телесные повреждения различной степени тяжести и помещены в военный госпиталь.
13 июля 2009, 18:55