Адрес: https://polit.ru/news/2009/07/13/plan/


13 июля 2009, 14:50

Медведев: Россия и Южная Осетия продолжат осуществлять совместные проекты в различных сферах

Президент России Дмитрий Медведев заверил руководителя Южной Осетии Эдуарда Кокойты втом, что страны и в дальнейшем будут осуществлять совместные проекты в различных сферах, передает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Я считаю, что именно сегодняшний первый короткий визит президента России (в Цхинвали – прим. «Полит.ру») заложит основу такого рода контактов, дружеских отношений. У нас есть целый ряд проектов по восстановлению экономики и социальной сферы республики. Мы обязательно их будем осуществлять, потому что сделать нужно очень многое. Вы мне покажете, что например нужно сделать и в чем первая необходимость, куда нужно акцентировать усилия, прежде всего», - заявил Медведев.

Кроме того, подчеркнул он, «у нас есть необходимость поддерживать и сотрудничество в оборонной сфере и соответствующие договоры в этой сфере».

«В ходе сегодняшних переговоров мы сможем обсудить двусторонние связи и поговорить о путях развития наших отношений. Я считаю, что это нужно обязательно делать, спасибо еще раз за приглашение», - отметил российский президент.