Торговцы Черкизовского рынка Москвы подписали обращение к президенту России Дмитрию Медведеву, в котором они выражают протест против закрытия рынка, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Сегодня группа из 200-230 человек вышла со станции метро «Китай-город» и намеревалась пойти к заданию приемной администрации президента, однако была задержана сотрудниками милиции.
В приемной президента уточнили, что сегодня группа торговцев пришла сегодня к зданию администрации президента на Старой площади для того, чтобы выразить протест против закрытия рынка. Заместитель начальника управления президента по работе с обращениями граждан принял представителей группы торговцев.
«Их обращение было в установленном порядке принято и будет проработано», - сказали в приемной.
Деятельность Черкизовского рынка будет полностью остановлена, а иностранные торговцы будут выдворены из Москвы, заявил столичный мэр Юрий Лужков в программе «Лицом к городу» на канале ТВЦ.
«Сегодня Черкизовский рынок находится на федеральной и муниципальной земле. На муниципальной земле все закрыто. Федеральные власти приняли решение приостановить деятельность рынка на своей земле. Я думаю, что деятельность рынка остановлена полностью», – сказал столичный мэр.