Адрес: https://polit.ru/news/2009/07/21/novosib/


21 июля 2009, 14:17

Опознаны все 8 человек, погибшие накануне в ДТП под Новосибирском

Родственники опознали тела 8 пассажиров междугородного автобуса, погибших в катастрофе под Новосибирском. Похороны состоятся 22 и 23 июля в Томске и Томской области, где родились и проживали жертвы автоаварии.

Из горбюджета Томска семьям погибших будет оказана материальная помощь - по 50 тысяч рублей. Кроме того, семьи, потерявшие близких, получат страховые выплаты - по 20 тысяч рублей. 22 июля в Томской области объявлено днем траура, передают "Вести.Ru".

Напомним, ДТП с автобусом «Мерседес» произошло в Ордынском районе под Новосибирском в ночь на понедельник. Машина съехала с трассы в кювет и опрокинулась. 37 пассажиров были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Автобус принадлежит частному предпринимателю из Алтая, водители - также алтайцы.

По предварительным данным, водитель автобуса уснул за рулем. Сам он говорил следователям, что потерял бдительность, поскольку разговаривал по мобильному телефону.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (до семи лет тюрьмы).

См. также:

Водитель перевернувшегося автобуса задержан на двое суток. Он не хочет давать показания