4 октября 2023, среда, 20:46
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Из-за «свиного» гриппа начало учебного года в России могут отложить

Начало учебного года в России может быть перенесено с 1 сентября на более поздний срок, если в стране начнет резко увеличиваться число больных так называемым «свиным» гриппом (A/H1N1). Об этом заявил в среду главный санитарный врач Геннадий Онищенко, сославшись на советы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), передает Би-би-си.

Пока в России подтверждено 12 случаев заболевания гриппом A/H1N1. Все заболевшие заразились, находясь за границей. Никто из них не умер.

По данным ВОЗ, в мире за несколько месяцев от «свиного» гриппа скончались 700 человек. Ранее сообщалось, что руководство ВОЗ рассматривает план, согласно которому все школы во всех странах мира, где свирепствует новый вирус, не должны возобновлять свою работу после каникул, если эпидемия гриппа A/H1N1 усилится. Согласно плану, школы должны быть открыты, только когда пик заболеваемости спадет.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.