28 марта 2024, четверг, 20:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 июля 2009, 14:32

Депутат Госдумы Константин Зайцев: переход на МСФО сделает "Атомэнергопром" более понятным для делового сообщества

В июле - августе 2009 года ОАО «Атомэнергопром» планирует провести регламентированные закупки на право заключения договоров по консультированию, методологическому сопровождению и подготовке консолидированной финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), за 1 полугодие 2009 года; по аудиту консолидированной финансовой (бухгалтерской) отчетности, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), за 2010 год для группы компаний ОАО «Атомэнергопром»; по оказанию комплекса консультационных услуг, связанных с определением справедливой стоимости активов и обязательств для целей трансформации отчетности в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

"Переход на Международные стандарты финансовой отчетности – это продолжение политики "Росатома" по использованию все большего числа рыночных механизмов в российской атомной отрасли", - считает заместитель председателя комитета по энергетике Государственной думы России Константин Зайцев.

"В частности, уже запущен процесс демонополизации в поставках крупного оборудования для строительства АЭС, принимаются дополнительные меры по стимулированию конкуренции в атомной промышленности, одним из таких позитивных примеров стала Ярмарка атомного машиностроения в Нижнем Новгороде", - отметил он.

"Я полагаю, что переход на МСФО приведет к повышению прозрачности работы "Атомэнергопрома", что сделает эту организацию более понятной для делового сообщества", - сказал Зайцев. "Кроме того, использование МСФО является непреложным условием для успешной работы на международном уровне, что позволит на равных конкурировать с ведущими зарубежными атомными компаниями", - заключил депутат Госдумы.

Справка:

ОАО «Атомэнергопром» - интегрированная компания, консолидирующая гражданские активы российской атомной отрасли. Атомэнергопром обеспечивает полный цикл производства в сфере ядерной энергетики, от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии, уделяя приоритетное внимание повышению качества выпускаемой продукции, внедрению инновационных технологий и экологическому менеджменту. Атомэнергопром объединил многие ведущие предприятия отрасли, имеющей более чем 60-летнюю историю, вобрав в себя уникальный опыт, накопленный по всему спектру технологий ядерно-топливного цикла и строительства. «Атомэнергопром» входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом». Директор ОАО «Атомэнергопром» - Владимир Травин, председатель совета директоров – генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.