Московские власти совместно с членами китайской делегации обдумывают вопрос строительства в Москве крупного логистического центра, сравнимого с районами "Чайна-таун" в мировых столицах, сообщил глава Департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков. Это один из способов "наведения порядка на Черкизовском рынке".
Малышков заявил о готовности властей "предложить им земельные участки, но не в центре, уже подобраны два участка общей площадью около 100 гектаров".
"К этим участкам есть транспортный подъезд. Пусть строят торговый центр, логистический центр. Мы никому ничего не запрещаем в этом плане", добавил он, подчеркнув: "китайская, а также вьетнамская сторона заинтересовались этим предложением".
Столичные власти предлагают "за 2-2,5 года в три очереди построить колоссальный логистический центр с жильем, со всеми службами - миграционной и прочими".
Малышков также отметил, что если китайская сторона хочет строить в Московской области, власти возражать не будут.