28 марта 2024, четверг, 13:14
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

13 августа 2009, 17:50

Очередной iPhone Apple взорвался во Франции. Apple хранит молчание

Очередной iPhone взорвался в Экс-ан-Прованс во Франции. Компания-изготовитель Apple продолжает хранить молчание.

Издание La Provence сообщает, что с одним жителем Марселя случилась неприятность. 25 июля, когда он держал свой телефон возле уха, экран iPhone начал трескаться. Марселец не был ранен, но на рассказ о происшествии его побудила несговорчивость сотрудников Apple. Сотрудники компании сначала поинтересовались, не был ли ранен клиент, а затем попросили прислать фотографию телефона. "После диагностики они мне ответили, что не могут поменять телефон, потому что подобная поломка могла быть вызвана только ударом", - рассказывает Эдуард, по утверждению которого в вечер, когда появились трещины, телефон не падал.

Несколько дней назад подобное происшествие произошло с 18-летним Романом, которому в глаз попал осколок от взорвавшегося iPhone 3G его подружки. Очередной взрыв подтверждает, что речь идет не об одиночном случае.

Издание напоминает, что подобные проблемы были с плеерами iPod, один из которых взорвался у юной англичанки в Ливерпуле. "Я был удивлен, что компания не признает ошибок, которые она совершила", - заключил марселец. Он добавил, что не собирается писать жалобу, но надеется, что Apple, наконец, согласится заменить его телефон. Мать юного Романа заявила изданию, что ее разозлила реакция Apple: "У меня чувство, что меня принимают за сумасшедшую".

Apple France, с которым связалось агентство Reuters отказалось в настоящее время давать какие-либо комментарии.

По данным NEWSru.com, Apple не первый раз умалчивает о подобных случаях. Так в августе 2008 года неисправные iPod Nano стали причиной трех пожаров в Японии. Другой случай произошел в Марселе, когда от взрыва iPhone пострадал 29-летний Эдуард. А в марте этого года у одного из пользователей iPhone телефон загорелся во время подзарядки.

По мнению специалистов Комиссии по безопасности потребительских товаров (CPSC), проблема взрывоопасных iPod кроется в дефектных литий-ионных батареях. Из всех аппаратных неполадок перегрев батареи создает наибольший риск. В крайних случаях это может обернуться пожарами и даже смертельными случаями среди пользователей. Как правило, такие проблемы объясняются неисправным гнездом аккумулятора.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.