28 марта 2024, четверг, 22:40
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 августа 2009, 11:48

Главу «Арбат Престижа» обвинили в неуплате налогов на 115 млн рублей. Раньше было 49,5 млн

Владелец сети парфюмерных магазинов «Арбат Престиж» Владимир Некрасов и бизнесмен Сергей Шнайдер (известный также как Могилевич) обвиняются в уклонении от уплаты налогов с организации на сумму более 115 млн рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Отметим, что ранее Некрасов обвинялся в неуплате лишь 49,5 млн рублей налогов.

Согласно сообщению Генпрокуратуры, Некрасов обвиняется по статье УК «уклонение от уплаты налогов и сборов с организации, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», Шнайдер – в пособничестве. Обвинительное заключение по данному делу утверждено и направлено в Тушинский суд Москвы. Владимиру Некрасову и Сергею Шнайдеру судом была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Срок содержания под стражей господ Некрасова и Шнайдера истек в конце июля. Они сидели в СИЗО «Матросская тишина» полтора года. Им инкриминировали организацию уклонения от уплаты налогов на 49,5 млн рублей (ч. 2 ст. 199 УК). Следствие считает, что ООО «Арбат энд ко» в 2005-2006 годах закупало товары для сети «Арбат Престиж» у трех фирм-однодневок, которые были связаны с арестованными. Адвокат Некрасова Александр Добровинский ранее говорил, что его клиенту предлагают  $3 млн за отказ от «Арбат Престижа». Якобы в случае отречения от бизнеса уголовное дело против Некрасова обещают прекратить. Причиной этой истории, по словам Добровинского, стала оценка одной из аудиторских компаний, которая посчитала, что стоимость сети «Арбат-Престиж» варьируется от $1,5 до $2 млрд.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.