Новым прокурором Дагестана назначен Андрей Назаров, бывший зампрокурора Челябинской области. Сегодня российский генпрокурор Юрий Чайка, находящийся в Махачкале, официально представил его президенту республики Муху Алиеву, передают ЮГА.ру.
Чайка подчеркнул, что, с его точки зрения, Назаров поможет республике добиться хороших результатов в раскрытии громких преступлений, поскольку он профессиональный следователь.
Андрей Назаров родился в Магнитогорске в 1969 году. В 1994 году окончил Уральскую государственную юридическую академию в Екатеринбурге. С 1994-го по 1998-й работал следователем в прокуратуре Магнитогорска, с 1998-го по 2001-й - заместителем прокурора Магнитогорска. С 2001-го по 2005-й год возглавлял прокуратуру Озерска, затем руководил управлением по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры региона. Заместителем прокурора Челябинска был назначен в 2007 году.
Экс-прокурор Дагестана Игорь Ткачев, проработавший на этой должности с июля 2006 года, назначен прокурором Оренбургской области.