Адрес: https://polit.ru/news/2009/09/01/school/


01 сентября 2009, 11:40

В американской школе придумали новый метод борьбы со «свиным» гриппом: запретили ученикам трогать друг друга

Одна из американских школ применила новый метод борьбы с вирусом A/H1N1. Администрация образовательного учреждения развернула кампанию «руки прочь», – теперь школьникам запрещают прикасаться друг к другу, сообщает CBS.

Требование распространяется на всех учеников школы – и на учащихся младших классов школы Лонг-Айленда, и на старшеклассников. Игроки школьной футбольной команды жалуются, что играть без телесного контакта невозможно, однако обещают приложить все силы, чтобы свести прикосновения к минимуму и избежать заражения «свиным» гриппом, сообщает CBS.

Несмотря на то, что запрет на прикосновения соблюдать очень сложно, глава комиссии по здоровью города Нассау доктор Мария Тороэлла Карни заявила, что она буквально аплодирует людям, «которые придумали столь креативный и нестандартный способ остановить болезнь и спасти окружающих».

 Отметим, что власти различных стран готовятся встретить эпидемию свиного гриппа по-разному. Так, в ОАЭ в связи с возможным массовым распространением вируса гриппа A/H1N1 в образовательных учреждениях подавляющее число родителей предпочли оставить детей школьного и дошкольного возраста дома. При этом препятствий со стороны учителей не последовало – они пообещали замедлить изучение школьной программы, а также помочь детям, оставшимся дома, «догнать» одноклассников, когда они снова попадут в классы.